Volvo Trucks

Nord

Standort Osterrönfeld

Werkstatt mit technisch neuester Ausstattung, Fahrzeuge aller Hersteller sind willkommen, sehr kompetente und engagierte Mitarbeiter.
 

Nahe dem Rendsburger Autobahnkreuz befindet sich seit 2011 unsere dritte Niederlassung unter der Leitung von Markus Grafke in Osterrönfeld.

 

Auf vier Werkstattbahnen wird hier an sechs Tagen in der Woche mit viel Einsatz und Kundenfreundlichkeit repariert und gewartet – vom Kleintransporter bis zum Schwerlast-Lkw aller Fabrikate. Nutzen Sie unser umfangreiches Leistungsangebot und profitieren Sie von unserem großen Ersatzteillager. Wir bringen Ihr Fahrzeug schnell wieder auf die Straße.

Öffnungszeiten aufgrund von COVID-19

Unser Standort ist aktuell uneingeschränkt erreichbar und geöffnet. Zu Ihrer und unserer Sicherheit haben wir entsprechende Maßnahmen ergriffen.

 

Bitte achten Sie auf regelmäßes Händewaschen, Abstand zu anderen Personen und in die Armbeuge zu niesen und zu husten.

Adresse & Kontaktdaten
 

Volvo Group Trucks Service Nord GmbH
Betrieb Osterrönfeld

August-Borsig-Straße 3
24783 Osterrönfeld                             

 

 

☎ 04331 440 09 0
☎ 04331 440 09 44 // 24-Stunden Notdienst
℻ 04331 440 09 69
✉ info.osterroenfeld@volvo.de

                       


Öffnungszeiten

 

Wochentag

geöffnet von - bis

Montag

07:30 - 17:00 Uhr

Dienstag

07:30 - 17:00 Uhr

Mittwoch

07:30 - 17:00 Uhr

Donnerstag

07:30 - 17:00 Uhr

Freitag

07:30 - 17:00 Uhr

Samstag

07:30 - 13:30 Uhr

Sonntag

geschlossen

 

Angebotene Service- und Dienstleistungen

Erfahren Sie hier, welche Service- und Dienstleistungen unser Team in Osterrönfeld Ihnen bieten kann.

 

Hemming-
stedt

Henstedt-
Ulzburg

Oster-
rönfeld

Marne

Pinne-
berg

Lübeck

Hamburg

Rostock

Güstrow

24-Stunden Abschlepp- und Notfalldienst

x

x

x

x

x

x

x

x

x

Ölspurbeseitigung & Fahrbahnreinigung

x

x

x

x

x

x

x

x

x

Fahrzeugreparaturen aller Fabrikate

x

x

x

x

x

x

x

x

x

Reparatur aller Anhänger und Auflieger

x

x

x

x

x

x

x

x

x

Volvo und Renault Trucks Ersatzteilbeschaffung in 24/7

x

x

x

x

x

x

x

x

x

Inspektionen

x

x

x

x

x

x

x

x

x

Leistungsprüfstand

 

x

 

 

 

 

 

x

x

Bremsendienst

x

x

x

x

x

x

x

x

x

AU, SP und UVV Abnahmen

x

x

x

x

x

x

x

x

x

Klimaanlagen- und Standheizungsservice

x

x

x

x

x

x

x

x

x

Ersatzteilgestellung für verminderte Standzeit

x

x

x

x

x

x

x

x

x

Tankwagenprüfung

x

 

 

 

 

 

 

x

x

Eichung

x

 

 

 

 

 

 

 

 

DEKRA Stützpunkt

x

x

x

x

x

x

x

x

x

VDO Tachografendienst

x

x

x

x

x

x

x

x

x

Fahrzeugaufbereitung & Waschanlage

x

 

 

 

 

 

 

x

x

Fahrerlounge

x

x

x

 

 

x

x

x

x

     

Für einen angenehmen Aufenthalt. Unsere Fahrerlounge.

kostenfreies WLAN
kostenfreier Kaffee und Wasser
Snacks  und TV 

Ihre Ansprechpartner

Ansprechpartner Service

Markus Grafke
Betriebsleiter

☎ 04331 440 09 20
✆ 0151 2764 0221
✉ markus.grafke@volvo.com

Sven Schlunke
Werkstattmeister

☎ 04331 440 09 22
✉ sven.schlunke@volvo.com

Thomas Zeitz
Kundenserviceberater

☎ 04331/440 09-24
✉ thomas.zeitz@volvo.com

Petja Delfs
Werkstattadministration

☎ 04331 440 09 0
✉ petja.delfs@volvo.com

Lager & Logistik

Marc Leinbaum
Logistic Manager Parts

☎ 04331 440 09 55
✆ 0151 2764 0224
✉ marc.leinbaum@volvo.com

Stefan Schröder
Teiledienstleiter

☎ 04331 440 09 50
✉ stefan.schroeder@volvo.com

Ansprechpartner Vertrieb

Axel Petersen
Verkauf Neufahrzeuge Volvo

✆ 0151 276 40225
✉ Axel.Petersen@volvo.com

Lars-Christian Ulrich
Verkauf Neufahrzeuge Volvo

✆ 0151 72212597
✉ Lars.Ulrich@volvo.com

Mert Kilicaslan
Verkauf Neufahrzeuge Volvo

✆ 0175 4367377
✉ Mert.Kilicaslan@volvo.com

Sebastian Husfeld
Verkauf Neufahrzeuge Volvo

✆ 0151 23796153
✉ Sebastian.Husfeld@volvo.com

Jan Lopau
Verkauf Neufahrzeuge Volvo

✆ 0170 5534549
✉ Jan.Lopau@volvo.com

Mateusz Sydlo
Verkauf Neufahrzeuge Volvo

✆ 0151 215 43997
✉ Mateusz.Sydlo@volvo.com

Axel Lundius
Verkauf Neufahrzeuge Volvo

✆ 0151 576 97 184
✉ Axel.Lundius@volvo.com

Stefan Borchers
Verkauf Neufahrzeuge Renault

✆ 0172 4319992
✉ Stefan.Borchers@renault-trucks.com

Holger Albermann
Key Account I Elektromobilität

✆ 0174 3379570
✉ Holger.Albermann@volvo.com

Weitere Ansprechpartner

Christian Uhl
Regional Sales Director

✆ 0170 5709614
✉ Christian.Uhl@volvo.com

Oliver Borgmann
Aftermarket Manager

✆ 0151 11449581
✉ Oliver.Borgmann@volvo.com

Heiko Stasinski
Rental Manager

✆ 0170 5709613
✉ Heiko.Stasinski@volvo.com