Volvo Trucks

Nord

Neuwagenzentrum Hemmingstedt

Mehr Transparenz für Kunden und Interessierte
 

Großer Bereich für die Arbeiten an Neufahrzeugen und deren Auslieferung, Beschriftungs- und Werbetechnikabteilung, Trucks Diner im gemütlichen Ambiente, Schulungscenter in unmittelbarer Nähe der Fahrzeuge.

 

 

Das am 1.1.2019 eröffnete Neuwagenzentrum Hemmingstedt bietet mit einer Gesamtfläche von 11.000 qm viel Platz, um Neufahrzeuge zu beherbergen. Hier fließen die Bereiche rund um die Neufahrzeugauslieferung zusammen - Zurüstungen, Truckstyling, Lackierungen und Fahrzeugbeschriftungen unter der Leitung von Peter Dau. Außerdem befindet sich das Schulungscenter mit Thomas Tank als Geschäftsführer mit neuen Räumlichkeiten unter diesem Dach und während Sie in unserem Diner, geführt von Ute Thielmann, zum Beispiel einen Burger genießen, haben Sie einen Blick auf die Neufahrzeuge und können die Arbeiten in der Werkstatt live mitverfolgen. Wir laden Sie herzlich ein, sich selbst einen Blick in der Robert-Bosch-Straße 8 (rechte Straßenseite) zu verschaffen.

Öffnungszeiten aufgrund von COVID-19

Unser Standort ist aktuell uneingeschränkt erreichbar und geöffnet. Zu Ihrer und unserer Sicherheit haben wir entsprechende Maßnahmen ergriffen.

 

Bitte achten Sie auf regelmäßes Händewaschen, Abstand zu anderen Personen und in die Armbeuge zu niesen und zu husten.

Adresse & Kontaktdaten
 


Volvo Group Trucks Service Nord GmbH
Neuwagenzentrum Hemmingstedt

Robert-Bosch-Straße 8
25770 Hemmingstedt                             

 

☎ 0481 59988 80
℻ 0481 59988 95
✉ info.neuwagen-hmd@volvo.com

                       

Öffnungszeiten

 

Wochentag

geöffnet von - bis

Montag

07:30 - 18:00 Uhr

Dienstag

07:30 - 18:00 Uhr

Mittwoch

07:30 - 18:00 Uhr

Donnerstag

07:30 - 18:00 Uhr

Freitag

07:30 - 18:00 Uhr

Samstag

07:30 - 14:00 Uhr

Sonntag

geschlossen

 

Ihre Ansprechpartner

Ansprechpartner Service

Peter Dau
Betriebsleiter

☎ 0481 599 88 27
✆ 0170 570 9616
✉ Peter.Dau@volvo.com

Christian Jens
Werkstattmeister

☎ 0481 599 88 18
✉ Christian.Jens@volvo.com

Iris Schmidt
Werkstattadministration

☎ 0481 599 88 80
✉ Iris.Schmidt@volvo.com

Lager & Logistik

Marc Leinbaum
Logistic Manager Parts

☎ 04331 440 09 55
✆ 0151 2764 0224
✉ Marc.Leinbaum@volvo.com

Kaj Henningsen
Lager

☎ 0481 599 88 55
✉ Kaj.Henningsen@volvo.com

Ansprechpartner Vertrieb

Axel Petersen
Verkauf Neufahrzeuge Volvo

✆ 0151 276 40225
✉ Axel.Petersen@volvo.com

Lars-Christian Ulrich
Verkauf Neufahrzeuge Volvo

✆ 0151 72212597
✉ Lars.Ulrich@volvo.com

Mert Kilicaslan
Verkauf Neufahrzeuge Volvo

✆ 0175 4367377
✉ Mert.Kilicaslan@volvo.com

Sebastian Husfeld
Verkauf Neufahrzeuge Volvo

✆ 0151 23796153
✉ Sebastian.Husfeld@volvo.com

Jan Lopau
Verkauf Neufahrzeuge Volvo

✆ 0170 5534549
✉ Jan.Lopau@volvo.com

Mateusz Sydlo
Verkauf Neufahrzeuge Volvo

✆ 0151 215 43997
✉ Mateusz.Sydlo@volvo.com

Axel Lundius
Verkauf Neufahrzeuge Volvo

✆ 0151 576 97 184
✉ Axel.Lundius@volvo.com

Stefan Borchers
Verkauf Neufahrzeuge Renault

✆ 0172 4319992
✉ Stefan.Borchers@renault-trucks.com

Holger Albermann
Key Account I Elektromobilität

✆ 0174 3379570
✉ Holger.Albermann@volvo.com

Weitere Ansprechpartner

Christian Uhl
Regional Sales Director

✆ 0170 5709614
✉ Christian.Uhl@volvo.com

Oliver Borgmann
Aftermarket Manager

✆ 0151 11449581
✉ Oliver.Borgmann@volvo.com

Heiko Stasinski
Rental Manager

✆ 0170 5709613
✉ Heiko.Stasinski@volvo.com