Volvo Trucks

Nord

Neuwagenzentrum Hamburg

Neufahrzeugauslieferungen, Zurüstungen, Truckstyling nach Kundenwunsch.

 

Unweit unseres Standortes in der Großmannstraße ist der Standort in der Billstraße unser zweiter Hamburger Standort. Hier werden neben der Neufahrzeugauslieferung zusätzliche Arbeiten, wie Truckstyling und Zurüstungen durchgeführt, die ein Fahrzeug einzigartig machen. Dennis Kleen und sein kompetentes Team verstehen ihr Handwerk sehr gut und setzen jeden speziellen Kundenwunsch mit viel Herzblut um.                     

Öffnungszeiten aufgrund von COVID-19

Unser Standort ist aktuell uneingeschränkt erreichbar und geöffnet. Zu Ihrer und unserer Sicherheit haben wir entsprechende Maßnahmen ergriffen.

 

Bitte achten Sie auf regelmäßes Händewaschen, Abstand zu anderen Personen und in die Armbeuge zu niesen und zu husten.

Adresse & Kontaktdaten
 

Volvo Group Trucks Service Nord GmbH
Neuwagenzentrum Hamburg

Billstraße 239
20539 Hamburg

 

☎ 040 7809000
✉ info.neuwagen-hh@volvo.com  

Öffnungszeiten

 

Wochentag

geöffnet von - bis

Montag

08:00 - 17:00 Uhr

Dienstag

08:00 - 17:00 Uhr

Mittwoch

08:00 - 17:00 Uhr

Donnerstag

08:00 - 17:00 Uhr

Freitag

08:00 - 17:00 Uhr

Samstag

08:00 - 12:00 Uhr

Sonntag

geschlossen

 

Ihre Ansprechpartner

Ansprechpartner Service

Dennis Kleen
Betriebsleiter

☎ 040 780900 20
✆ 0175 4360505
✉ Dennis.Kleen@volvo.com

Marc Leinbaum
Logistic Manager Parts

☎ 04331 440 09 55
✆ 0151 2764 0224
✉ Marc.Leinbaum@volvo.com

Stefan Kammeyer
Teiledienstleiter

☎ 040 780900 51 
✉ Stefan.Kammeyer@volvo.com

Ansprechpartner Vertrieb

Axel Gehrke
Verkauf Neufahrzeuge Volvo

✆ 0172 4091517
✉ Axel.Gehrke@volvo.com

Michael Weiß
Verkauf Neufahrzeuge Volvo

✆ 0172 4091516 
✉ Michael.Weiss@volvo.com

Kai Speckart
Verkauf Neufahrzeuge Volvo

✆ 0173  3515565
✉ Kai.Speckart@volvo.com

Thomas Rabbe
Verkauf Neufahrzeuge Renault

✆ 0172 4359996
✉ Thomas.Rabbe@renault-trucks.com

Weitere Ansprechpartner

Christian Uhl
Regional Sales Director

✆ 0170 5709614
✉ Christian.Uhl@volvo.com

Oliver Borgmann
Aftermarket Manager

✆ 0151 11449581
✉ Oliver.Borgmann@volvo.com

Heiko Stasinski
Rental Manager

✆ 0170 5709613
✉ Heiko.Stasinski@volvo.com