Volvo Trucks

Nord

Standort Marne

Kompetenter Partner im Süden Dithmarschens, Profis für Lkw's und landwirtschaftliche Maschinen.
 

Profi-Reparaturwerkstatt für alle Fabrikate, spezialisiert auf Lkw und landwirtschaftliche Fahrzeuge, erfahrene und top geschulte Mitarbeiter.

 

An der B5 im südlichen Dithmarschen helfen wir mit neuesten technischen Geräten und einer Menge Fachwissen Ihrem Fahrzeug wieder in die Spur. Gerade in diesem ländlichen Gebiet ist die gute Vernetzung unter unseren Standorten besonders hilfreich. Zum Beispiel kann schnell und unkompliziert auf den umfangreichen Ersatzteilbestand unserer anderen Standortlager zugegriffen werden. Seit 2012 machen Timo Lucht und sein Team auf fünf Reparaturbahnen alles und manchmal sogar das Unmögliche, möglich.

Öffnungszeiten aufgrund von COVID-19

Unser Standort ist aktuell uneingeschränkt erreichbar und geöffnet. Zu Ihrer und unserer Sicherheit haben wir entsprechende Maßnahmen ergriffen.

 

Bitte achten Sie auf regelmäßes Händewaschen, Abstand zu anderen Personen und in die Armbeuge zu niesen und zu husten.

Adresse & Kontaktdaten

Volvo Group Trucks Service Nord GmbH
Betrieb Marne

Süderstraße 46
25709 Marne

 

☎ 04851 953 06 0
☎ 04851 953 06 0 // 24-Stunden Notdienst
℻ 04851 953 06 29
✉ info.marne@volvo.com

Öffnungszeiten

 

Wochentag

geöffnet von - bis

Montag

07:30 - 16:30 Uhr

Dienstag

07:30 - 16:30 Uhr

Mittwoch

07:30 - 16:30 Uhr

Donnerstag

07:30 - 16:30 Uhr

Freitag

07:30 - 16:30 Uhr

Samstag

07:30 - 14:00 Uhr

Sonntag

geschlossen

Angebotene Service- und Dienstleistungen
 

Erfahren Sie hier, welche Service- und Dienstleistungen unser Team in Henstedt-Ulzburg Ihnen bieten kann.

 

Hemming-
stedt

Henstedt-
Ulzburg

Oster-
rönfeld

Marne

Pinne-
berg

Lübeck

Hamburg

Rostock

Güstrow

24-Stunden Abschlepp- und Notfalldienst

x

x

x

x

x

x

x

x

x

Ölspurbeseitigung & Fahrbahnreinigung

x

x

x

x

x

x

x

x

x

Fahrzeugreparaturen aller Fabrikate

x

x

x

x

x

x

x

x

x

Reparatur aller Anhänger und Auflieger

x

x

x

x

x

x

x

x

x

Volvo und Renault Trucks Ersatzteilbeschaffung in 24/7

x

x

x

x

x

x

x

x

x

Inspektionen

x

x

x

x

x

x

x

x

x

Leistungsprüfstand

 

x

 

 

 

 

 

x

x

Bremsendienst

x

x

x

x

x

x

x

x

x

AU, SP und UVV Abnahmen

x

x

x

x

x

x

x

x

x

Klimaanlagen- und Standheizungsservice

x

x

x

x

x

x

x

x

x

Ersatzteilgestellung für verminderte Standzeit

x

x

x

x

x

x

x

x

x

Tankwagenprüfung

x

 

 

 

 

 

 

x

x

Eichung

x

 

 

 

 

 

 

 

 

DEKRA Stützpunkt

x

x

x

x

x

x

x

x

x

VDO Tachografendienst

x

x

x

x

x

x

x

x

x

Fahrzeugaufbereitung & Waschanlage

x

 

 

 

 

 

 

x

x

Fahrerlounge

x

x

x

 

 

x

x

x

x

     

Für einen angenehmen Aufenthalt. Unsere Fahrerlounge.

kostenfreies WLAN
kostenfreier Kaffee und Wasser
Snacks  und TV 

Ihre Ansprechpartner

Ansprechpartner Service

Timo Lucht
Betriebsleiter

☎ 04851 95306 22
✆ 0175 436 0492
✉ timo.lucht@volvo.com

Roland Jöns
Werkstattmeister

☎ 04851 95306 0
✉ roland.joens@volvo.com

Marc Leinbaum
Logistic Manager Parts

☎ 04331 440 09 55
✆ 0151 2764 0224
✉ marc.leinbaum@volvo.com

Ansprechpartner Vertrieb

Axel Petersen
Verkauf Neufahrzeuge Volvo

✆ 0151 276 40225
✉ Axel.Petersen@volvo.com

Lars-Christian Ulrich
Verkauf Neufahrzeuge Volvo

✆ 0151 72212597
✉ Lars.Ulrich@volvo.com

Mert Kilicaslan
Verkauf Neufahrzeuge Volvo

✆ 0175 4367377
✉ Mert.Kilicaslan@volvo.com

Sebastian Husfeld
Verkauf Neufahrzeuge Volvo

✆ 0151 23796153
✉ Sebastian.Husfeld@volvo.com

Jan Lopau
Verkauf Neufahrzeuge Volvo

✆ 0170 5534549
✉ Jan.Lopau@volvo.com

Mateusz Sydlo
Verkauf Neufahrzeuge Volvo

✆ 0151 215 43997
✉ Mateusz.Sydlo@volvo.com

Axel Lundius
Verkauf Neufahrzeuge Volvo

✆ 0151 576 97 184
✉ Axel.Lundius@volvo.com

Stefan Borchers
Verkauf Neufahrzeuge Renault

✆ 0172 4319992
✉ Stefan.Borchers@renault-trucks.com

Holger Albermann
Key Account I Elektromobilität

✆ 0174 3379570
✉ Holger.Albermann@volvo.com

Weitere Ansprechpartner

Christian Uhl
Regional Sales Director

✆ 0170 5709614
✉ Christian.Uhl@volvo.com

Oliver Borgmann
Aftermarket Manager

✆ 0151 11449581
✉ Oliver.Borgmann@volvo.com

Heiko Stasinski
Rental Manager

✆ 0170 5709613
✉ Heiko.Stasinski@volvo.com